See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concurso Público Internacional 01/2026 - Aquisição de serviços de conservação, manutenção e reparação do Espaço Público da área da Freguesia do Lumiar, por série de preços
Descripción: Aquisição de serviços de conservação, manutenção e reparação do espaço público da área da freguesia do Lumiar, por série de preços,
Anuncio anterior: 205153-2026
Identificador interno: CPI/01/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: 1. O presente procedimento processa-se, integralmente, na plataforma eletrónica acinGov, utilizada pela Entidade Pública Adjudicante, com o seguinte endereço https://www.acingov.pt/, não sendo admissível qualquer tipo de intervenção por outro meio que não pela plataforma eletrónica. 2. Nos termos e para os efeitos do disposto no n.º 1 do artigo 32.º da Lei n.º 96/2015, de 17 de agosto, a Entidade Adjudicante e a empresa gestora da plataforma « acinGov » apenas respondem pelos impedimentos de ordem técnica no acesso à plataforma eletrónica que lhe sejam imputáveis, ao sistema em que a plataforma opera ou à própria plataforma. 3. O Programa do Procedimento e o Caderno de Encargos podem ser consultados na plataforma eletrónica « acinGov » mencionada neste artigo. 4. As peças do procedimento estão integralmente disponíveis para consulta e download, na plataforma eletrónica «acinGov» desde o dia da publicação do anúncio até ao termo do prazo para apresentação das propostas, de forma livre completa e gratuita, nos termos do n.º 1 do artigo 133.º do CCP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000