See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de serviços especializados para realização de 3 atividades: preservação digital e tratamento técnico do acervo documental e bibliográfico; implementação de sistemas e software de armazenamento e acesso digitais assim como a implementação de sistemas de arquivo, salvaguarda, proteção e manutenção tecnológica do acervo digital
Descripción: Aquisição de serviços especializados para realização de 3 atividades: preservação digital e tratamento técnico do acervo documental e bibliográfico; implementação de sistemas e software de armazenamento e acesso digitais assim como a implementação de sistemas de arquivo, salvaguarda, proteção e manutenção tecnológica do acervo digital
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212318 Servicios de desarrollo de software de escáner
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos