2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “Servicio de limpieza en diversos centros juveniles de la Dirección General de Juventud de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales”
Descripción: El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de limpieza en cuatro Albergues Juveniles de la Comunidad de Madrid, un refugio y otros tres centros adscritos a la Dirección General de Juventud. Se entiende incluida en el contrato la limpieza exterior de las instalaciones, comprendiendo terrazas, portales, patios, jardines, aparcamientos y garajes si los hubiese, así como sus correspondientes rampas y accesos.
Identificador interno: 042/2027 (A/SER-038690/2026)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Tramitación ordinaria. Pluralidad de criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: No hay lotes
Opciones:
Descripción de las opciones: Plazo máximo incluida la prórroga: 2 años.