668368-2022 - LicitaciónEspaña-Murcia: Vehículos de motor
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE 8 VEHÍCULOS EN LA MODALIDAD DE RENTING DESTINADOS A LA DIRECCIÓN GENERAL DE CARRETERAS (2 LOTES).
Número de referencia: 14036/2022
II.1.2.
Código CPV principal
34100000 Vehículos de motor
II.1.4.
Breve descripción
Arrendamiento, en la modalidad de RENTING de 8 vehículos con destino a la Dirección General de Carreteras, Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia, distribuidos en los siguientes lotes, en régimen de arrendamiento (renting):
Lote 1 para suministro de 2 Furgonetas Mixtas-Combi: 52.272,00 euros (IVA incluido)
Lote 2 para suministro de 6 Vehículos Todo-Camino tipo SUV 4x2: 243.936,00 euros (IVA incluido)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 244 800,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
2 Furgonetas Mixtas- Combi
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
2 Furgonetas Mixtas- Combi con los requisitos técnicos y las especificaciones indicadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
6 Vehículos Todo-Camino tipo SUV 4x2
Lote nº: 2
6 Vehículos Todo-Camino tipo SUV 4x2 con los requisitos técnicos y el equipamiento indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares