668859-2026 - Licitación
Países Bajos – Servicios de limpieza de alcantarillas – Reinigen en inspecteren regen- en vuilwaterriolen, zinkers en WWU routes. Ledigen van Kolken en putten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Reinigen en inspecteren regen- en vuilwaterriolen, zinkers en WWU routes. Ledigen van Kolken en putten
Descripción: Het betreft hier (jaarlijks) onderhoud aan het rioleringsstelsel binnen de gemeente Amsterdam. De werkzaamheden vinden hoofdzakelijk plaats in druk binnenstedelijk gebied, in trottoirs en op rijwegen. De opdracht omvat onder meer het reinigen en inspecteren van regenwaterriolen, vuilwaterriolen, WWU-routes en zinkers, alsmede het ledigen van kolken en putten.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas
Clasificación adicional (cpv): 90480000 Servicios de gestión de alcantarillados, 90491000 Servicios de inspección de alcantarillas, 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Perceel 1 - Reinigen en inspecteren regenwaterriolen
Descripción: Reinigen en inspecteren regenwaterriolen
Cantidad: 1 metro
Opciones:
Descripción de las opciones: -
Lote: LOT-0002
Título: Perceel 2 - Reinigen en inspecteren WWU routes
Descripción: Reinigen en inspecteren
Lote: LOT-0003
Título: Perceel 3 - Reinigen en inspecteren zinkers
Descripción: Reinigen en inspecteren van zinkers.
Lote: LOT-0004
Título: Perceel 4 - Reinigen vuilwaterriolen (optie tot inspecteren)
Descripción: Reinigen vuilwaterriolen
Lote: LOT-0005
Título: Perceel 5 - Ledigen kolken
Descripción: Ledigen van kolken
Lote: LOT-0006
Título: Perceel 6 - Ledigen putten
Descripción: Ledigen van putten