66932-2025 - Resultados
España – Servicios de traducción – Acuerdo marco de servicios de traducción
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco de servicios de traducción
Descripción: Acuerdo marco de servicios de traducción
Identificador interno: 2024/0007/074/04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Documentación institucional de los órganos de gobierno (castellano-euskera y euskera-castellano)
Descripción: Lote 1 - Documentación institucional de los órganos de gobierno (castellano-euskera y euskera-castellano)
Identificador interno: Documentación institucional de los órganos de gobierno (castellano-euskera y euskera-castellano)
Lote: LOT-0002
Título: Documentación ordinaria surgida de la actividad de las entidades (castellano-euskera y euskera-castellano)
Descripción: Lote 2 - Documentación ordinaria surgida de la actividad de las entidades (castellano-euskera y euskera-castellano)
Identificador interno: Documentación ordinaria surgida de la actividad de las entidades (castellano-euskera y euskera-castellano)
Lote: LOT-0003
Título: Documentación surgida de los órganos de gobierno y de la actividad de las entidades (de castellano o euskera a otros idiomas comunitarios y extracomun
Descripción: Lote 3 - Documentación surgida de los órganos de gobierno y de la actividad de las entidades (de castellano o euskera a otros idiomas comunitarios y extracomunitarios, y viceversa)
Identificador interno: Documentación surgida de los órganos de gobierno y de la actividad de las entidades (de castellano o euskera a otros idiomas comunitarios y extracomun