670029-2021 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Prótesis cardíacas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro sucesivo de prótesis valvulares cardíacas
Número de referencia: MA-EIS1-20-006
II.1.2.
Código CPV principal
33184300 Prótesis cardíacas
II.1.4.
Breve descripción
Suministro sucesivo de prótesis valvulares cardíacas con destino a los centros hospitalarios del Servicio Gallego de Salud
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Prótesis biólógica aórtica pericardio bovino soportada de fijación mixta (suturas y stent CR-CO infraanular)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Prótesis biológica aórtica pericardio bovino soportada en stent Nitinol reducible e implantable sin suturas
Lote nº: 2
Prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino externo a stent
Lote nº: 3
Prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino interno a stent
Lote nº: 4
Prótesis biológica aórtica pericardio bovino con soporte expandible
Lote nº: 5
Prótesis biológica aórtica de tejido porcino soportada
Lote nº: 6
Prótesis biológica mitral de tejido porcino soportada
Lote nº: 7
Prótesis biológica mitral de pericardio bovino soportada
Lote nº: 8
Prótesis mecánica bidisco mitral
Lote nº: 9
Prótesis mecánica bidisco aórtica
Lote nº: 10
Prótesis mecánica bidisco aótica supraanular
Lote nº: 11
Prótesis mecánica bidisco aórtica y mitral que permite reducida. Anticoagulación
Lote nº: 12
Conducto valvular cardíaco con prótesis mecánica bidisco
Lote nº: 13
33182220 Válvulas cardíacas
Conducto valvular poliester con anillo titanio y gelatina para válvula aórtica
Lote nº: 14
Anillo mitral cerrado semirígido tridimensional
Lote nº: 15
Anillo mitral cerrado rígido
Lote nº: 16
Anillo mitral cerrado semirígido con sistema medición neocuerdas
Lote nº: 17
Anillo mitral cerrado semirígido tridimensional en P3
Lote nº: 18
Anillo mitral y tricúspide flexible
Lote nº: 19
Anillo tricúspide abierto, rígido o semirigído tridimensional
Lote nº: 20
Prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y expandible con balón
Lote nº: 21
Prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y expandible con
Prótesis biológia aórtica implantable vía transapical y autoexpandible
Lote nº: 22