2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión de contenidos digitales y producción audiovisual de Guaguas Municipales, S.A.
Descripción: El objeto del contrato se corresponde con el servicio de gestión de contenidos digitales y producción audiovisual de GUAGUAS. Este servicio especializado abarca la gestión de los contenidos que deben publicarse en los distintos canales de los que dispone Guaguas Municipales, que incluye no solo las redes sociales de la empresa (X, Facebook, Instagram, LinkedIn y YouTube) y la producción de materiales audiovisuales (vídeo y fotografía) para los diversos canales internos y externos que dispone GUAGUAS. Las funciones principales incluyen el asesoramiento, gestión, desarrollo y expansión de Social Media, la creación e implementación de una estrategia digital (incluyendo SEO y SMO), la labor de un Community Manager, y la producción y realización de servicios audiovisuales como coberturas de eventos, tutoriales, vídeos corporativos y cobertura de ruedas de prensa.
Identificador interno: CA 15/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 79961300 Servicios especializados de fotografía
5. Lote
Lote: LOT-0000