670236-2026 - Resultados
España – Butacas de teatro – Suministro, instalación y mantenimiento de graderío, equipamiento audiovisual y escénico con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. 2 Lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y mantenimiento de graderío, equipamiento audiovisual y escénico con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. 2 Lotes
Descripción: El contrato tiene por objeto el suministro, instalación y mantenimiento de graderío, equipamiento audiovisual y escénico con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles, según las indicaciones previstas para cada Lote.
Identificador interno: CS2026/77
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39111200 Butacas de teatro
Clasificación adicional (cpv): 31518600 Proyectores de luz, 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación, 32321200 Equipo audiovisual, 32322000 Equipo multimedia, 32342410 Equipo de sonido, 32351000 Accesorios para equipo de sonido y vídeo, 39151300 Mobiliario modular, 39515100 Cortinas, 39563500 Artículos textiles para usos técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Sistema de graderío-butacas
Descripción: Lote 1: GRADERÍO-BUTACAS. Composición de estructuras modulares de butacas móviles conforme a las condiciones y por el número establecido en el PPT. Para el Lote 1, el alcance de los trabajos y actuaciones a realizar son: - Suministro y montaje de los módulos de graderío-butacas. - Verificación funcional del suministro. Aportación del Lote de repuestos. - Sesión formativa al personal designado por los servicios municipales, sobre uso, manipulación y mantenimiento básico del suministro, así como aportación de la documentación correspondiente a sus instrucciones de montaje y mantenimiento - El programa de mantenimiento preventivo del equipamiento, durante el plazo mínimo establecido en la contratación, o el que se derive de la oferta del adjudicatario.
Identificador interno: 1