2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras del proyecto del By pass de la Balsa de la Pernera perteneciente a la red de distribución de la desalinizadora de Valdelentisco (Murcia).
Descripción: EL objeto del contrato es la realización de las obras descritas en el Proyecto Constructivo denominado PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DEL BY-PASS DE LA BALSA DE LA PERNERA PERTENECIENTE A LA RED DE DISTRIBUCIÓN DE LA DESALINIZADORA DE VALDELENTISCO (MURCIA (clave 07.330-0692/2111 - C05.I02.P04.SI01.09) aprobado por la Dirección General del Agua el día 21/04/2024, y las precisiones reflejadas en el acta de replanteo previo realizado con fecha 14 de mayo de 2024.
Identificador interno: OB/06/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Clasificación adicional (cpv): 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000