670479-2023 - ResultadosEspaña-Salamanca: Equipo y material informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2023-0-12 Suministro y mantenimiento de dos escáneres de campo claro para el Servicio de Anatomía Patológica del CAUSA.
Número de referencia: 5301-531-1-2023-13837
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
2023-0-12 Contratación mixta del suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de dos escáneres de campo claro para la digitalización con fines de diagnóstico primario de muestras en el Servicio de Anatomía Patológica del Complejo Asistencial Universitario de Salamanca. El objeto de este expediente se encuentra dentro del marco de las acciones propuestas por la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León, en el programa operativo FEDER 2014-2020 de Castilla y León, de la iniciativa REACT-UE, siendo financiado como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50430000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
II.2.4.
Descripción del contrato