2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, Transporte y Montaje de Prensa de Canal de Atado Vertical con Transportador con acabado en cuello de cisne para el Centro de Dos Torres C1 (Córdoba). Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos y al fomento de la economía circular en el marco de la PRTR financiado por la UE nextGenerationEU, línea 3, sublíneas 3.1., 3.2. y 3.3.
Descripción: El objeto del presente contrato es el suministro, trasporte y montaje de una prensa con atado vertical automático de 4 hilos de acero para conformación de balas con alimentador de caucho-cadena y acabado con cuello de cisne Proyecto acogido al Plan de apoyo a la Implementación de la Normativa de Residuos, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU (línea 3, sublíneas 3.1., 3.2. y 3.3. cuyo propósito es en la construcción de instalaciones de reciclado de residuos de plástico (sublinea 3.3.)
Identificador interno: SUM.2025.06
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42636100 Prensas hidráulicas
5. Lote
Lote: LOT-0000