671185-2025 - Resultados
España – Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información – Servicio de mantenimiento de los sistemas Oracle Exadata X8 y X9 propiedad de la Gerencia de Informática de la Seguridad Social
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de los sistemas Oracle Exadata X8 y X9 propiedad de la Gerencia de Informática de la Seguridad Social
Descripción: Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de mantenimiento que dé cobertura al equipamiento hardware (incluyendo como parte inseparable del mismo el software específico interno de este equipamiento) que forma parte de la infraestructura correspondiente a los equipos que soportan los sistemas Exadata X8 y X9 de la marca ORACLE instalados en la Gerencia Informática de la Seguridad Social
Identificador interno: 2025/7017
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000