2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un vehículo auxiliar de salvamento para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (SPEIS).
Descripción: Es el suministro de un vehículo auxiliar de salvamento para el Servicio de Extinción de (SPEIS), con las características técnicas, equipamiento y accesorios que se señalan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El vehículo y los equipos suministrados serán totalmente nuevos y de modelos en fabricación y, además, cumplirán lo dispuesto en todas las normativas vigentes que le sean de aplicación.
Identificador interno: 1279/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144213 Vehículos de lucha contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000