671601-2026 - Resultados
España – Explotación de una instalación de vertido de desechos – (2026OB0008) SERVICIOS DE LIMPIEZA, PESAJE Y SEPARACIÓN DE RESIDUOS DEL PUNTO VERDE DE MERCABARNA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: (2026OB0008) SERVICIOS DE LIMPIEZA, PESAJE Y SEPARACIÓN DE RESIDUOS DEL PUNTO VERDE DE MERCABARNA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Descripción: El Punto Verde de MERCABARNA presta servicio a los usuarios de la Unidad Alimentaria. Se trata de una instalación dividida en diferentes áreas y requiere personal externo para controlar los flujos de residuos que entran y salen de la instalación, de acuerdo con lo establecido en la normativa vigente. Como planta de transferencia, se llevan a cabo tareas de separación por fracciones, constituyendo estas actuaciones los requerimientos del servicio objeto de contratación. Asimismo, se precisa personal para realizar la limpieza de la instalación y de los contenedores, la separación y clasificación de residuos, así como el vaciado de contenedores.
Anuncio anterior: 283267-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90530000 Explotación de una instalación de vertido de desechos
5. Lote
Lote: LOT-0000