672159-2024 - Licitación
España – Monitores de pantalla táctil – Suministro e instalación de paneles digitales interactivos y el suministro de cámaras de documentos destinados a la dotación de aulas digitales en los centros públicos educativos no universitarios de la Comunidad Autónoma de Canarias.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de paneles digitales interactivos y el suministro de cámaras de documentos destinados a la dotación de aulas digitales en los centros públicos educativos no universitarios de la Comunidad Autónoma de Canarias.
Descripción: Suministro e instalación de paneles digitales interactivos y cámaras de documentos para los Centros Públicos Educativos de la Comunidad Autónoma de Canarias, dentro de la Actuación 2, enmarcada en el programa de Cooperación Territorial #ECODIGEDU financiado por el Ministerio de Educación y Formación Profesional para la digitalización del Ecosistema Educativo - COMPONENTE 19 del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR) de la Unión Europea.
Identificador interno: PAO-0100-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30231320 Monitores de pantalla táctil
Clasificación adicional (cpv): 30237240 Cámaras web, 38652120 Videoproyectores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro e instalación de paneles digitales interactivos (PDI)
Descripción: Suministro e instalación de paneles digitales interactivos (PDI), según lo estipulado en el Pliego de Cláusulas administrativas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de cámaras de documentos.
Descripción: Suministro de cámaras de documentos., según lo estipulado en el Pliego de Cláusulas administrativas.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 30237240 Cámaras web
Clasificación adicional (cpv): 38652120 Videoproyectores