672375-2024 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central – Mantenimiento de las instalaciones de climatización y agua caliente sanitaria de los edificios municipales
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de las instalaciones de climatización y agua caliente sanitaria de los edificios municipales
Descripción: Es objeto de este contrato la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones térmicas de los edificios municipales, que funcionan con gas y gasóleo (calefacción y ACS) y con electricidad (algunas climatizaciones), incluyendo instalación solar de apoyo donde exista. Es decir, incluiría el conjunto de trabajos de mantenimiento preventivo (revisiones mensuales en la mayoría de los casos) y correctivo (reparación de averías y defectos) necesarios para mantener cada instalación en condiciones de uso durante todo su periodo de vida útil, previniendo los posibles riesgos que puedan comprometer la seguridad de las personas y las cosas.
Identificador interno: 2024/6350
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0000