672944-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Servicio de mantenimiento integral del edificio de las calles Alcalá, 56 y Ruiz de Alarcón, 7 - bajo derecha-. ambas en Madrid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral del edificio de las calles Alcalá, 56 y Ruiz de Alarcón, 7 - bajo derecha-. ambas en Madrid
Descripción: La presente contratación pretende garantizar el buen estado de conservación y correcto funcionamiento de las instalaciones de los edificios citados, llevando a cabo las actuaciones necesarias impuestas por las normas correspondientes relativas a la adecuación de inmuebles de uso público, así como los trabajos que posibiliten su uso adecuado a los fines para los que están destinados
Identificador interno: PA 2024/107
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 45422000 Carpintería y ebanistería, 45440000 Trabajos de pintura y acristalamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000