672976-2025 - Licitación
España – Servicios de seguridad – servicio, en 3 lotes, de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales y parques de Ribera (C-2025/069)
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio, en 3 lotes, de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales y parques de Ribera (C-2025/069)
Descripción: Se pretende la contratación de los servicios de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales y parques de Ribera de la localidad. Para la contratación de dichos servicios se establecen tres lotes diferenciados: Lote 1: Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales. Lote 2: Servicio de vigilancia y seguridad de Parques de Ribera. Apertura y cierre de parques y zonas ajardinadas. Lote 3: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas electrónicos de seguridad en edificios e instalaciones municipales. Conexión a Central Receptora de Alarma.
Identificador interno: 4807/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Como en todo procedimiento abierto, podrán presentar oferta cuantos licitadores cumpla los requisitos de capacidad y solvencia exigidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales.
Descripción: Lote 1: Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios e instalaciones municipales.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Servicio de vigilancia y seguridad de Parques de Ribera. Apertura y cierre de parques y zonas ajardinadas.
Descripción: Lote 2: Servicio de vigilancia y seguridad de Parques de Ribera. Apertura y cierre de parques y zonas ajardinadas.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3:Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas electrónicos de seguridad en edificios e instalaciones municipales. Conexión a Central Receptora de Alarma
Descripción: Lote 3:Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de sistemas electrónicos de seguridad en edificios e instalaciones municipales. Conexión a Central Receptora de Alarma
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
Clasificación adicional (cpv): 79710000 Servicios de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia