2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de estacionamiento de vehículos con limitación y control horario (zona azul)
Descripción: El objeto del presente pliego es la contratación del servicio de control de estacionamiento de vehículos en superficie en la vía pública de Esparreguera con limitación y control horario.El hecho de que el servicio que se contrate incluya necesariamente una serie de prestaciones muy heterogéneas e íntimamente relacionadas entre sí, como la delimitación con pintura de las zonas de estacionamiento limitado, implementación del sistema de gestión de multas, de cobro, anulaciones, etc. Hace que la coordinación se convierta en un aspecto esencial para llevar a cabo con garantías la ejecución del servicio.
Identificador interno: 1408-0561/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63712400 Servicios de estacionamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CONTRATO DEL SERVICIO DE ESTACIONAMIENTO DE VEHÍCULOS, CON LIMITACIÓN Y CONTROL HORARIO (ZONA AZUL)
Descripción: El objeto del presente pliego es la contratación del servicio de control de estacionamiento de vehículos en superficie en la vía pública de Esparreguera con limitación y control horario. El hecho de que el servicio que se contrate incluya necesariamente una serie de prestaciones muy heterogéneas e íntimamente relacionadas entre sí, como la delimitación con pintura de las zonas de estacionamiento limitado, implementación del sistema de gestión de multas, de cobro, anulaciones, etc. Hace que la coordinación se convierta en un aspecto esencial para llevar a cabo con garantías la ejecución del servicio.