673428-2026 - Resultados
España – Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos – El objeto del contrato será la prestación de los servicios de mediación cultural, comunicación y la conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato será la prestación de los servicios de mediación cultural, comunicación y la conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes.
Descripción: El objeto del contrato será la prestación de los servicios de mediación cultural, comunicación y la conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes.
Identificador interno: 237/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92500000 Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales, 92520000 Servicios de museos y de preservación de lugares y edificios históricos, 92521000 Servicios de museos
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Conservación, documentación y registro.
Descripción: El contrato tiene por objeto la prestación de servicio de conservación, documentación y registro de la entidad pública TEA Tenerife Espacio de las Artes. Las funciones se detallan en los expedientes administrativo y técnico del expediente. La resolución de rectificación de 11 de junio de 2026 aclara los importes del lote.
Identificador interno: 3