673455-2026 - Resultados
Bélgica – Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor – SERVICES DE DÉMÉNAGEMENT
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICES DE DÉMÉNAGEMENT
Descripción: Le marché a pour objet un accord-cadre relatif aux petits déménagements (comme notamment le déménagement de meubles de bureau,…) entre les différents bâtiments de la STIB situés dans la Région de Bruxelles-Capitale. Le présent accord-cadre sera conclu avec 2 opérateurs au maximum soit : - Un adjudicataire principal ; - un adjudicataire secondaire. Si l’adjudicataire principal devait se retrouver en défaut d’exécution au sens de l’article 44 de l’arrêté royal du 14 janvier 2013 établissant les règles générales d'exécution des marchés publics et des concessions de travaux publics, l’adjudicataire secondaire serait appelé, à la discrétion unique de la STIB, à intervenir en complément voir à le remplacer. Ceci afin de garantir à la STIB un niveau de service optimal jusqu’au terme du marché.
Identificador interno: 5658
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Principales características del procedimiento: procédure négociée avec mise en concurrence préalable
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60180000 Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 5658 - 1
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 63710000 Servicios complementarios para el transporte terrestre