673702-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de investigación y seguridad – Servicio de vigilancia, seguridad y mantenimiento de sistemas de seguridad en la Universidad de Salamanca
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia, seguridad y mantenimiento de sistemas de seguridad en la Universidad de Salamanca
Descripción: La contratación de estos servicios viene justificada tanto por el valor de los bienes muebles e inmuebles propiedad de esta Universidad, como por la protección de las personas que en ella trabajan y estudian, así como la custodia de la documentación depositada en los diferentes edificios; lo que hace necesario un servicio integral de vigilancia que impida la comisión de toda clase de actos vandálicos, gamberrismo, hurtos, robos y cualquier otro hecho delictivo o infracción recogida por la legislación vigente, así como el mantenimiento de los sistemas de seguridad instalados en los diferentes centros.
Identificador interno: SESU06-26
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79700000 Servicios de investigación y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000