See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de producción y transmisión de señal de directos para la Corporación de Servizos Audiovisuais de Galicia, S.A.
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de producción de directos y el transporte de la señal para los informativos y programas de la Corporación de Servizos Audiovisuais de Galicia, S.A. (en adelante CSAG), en el ámbito territorial de la Comunidad Autónoma de Galicia, provincias limítrofes y norte de Portugal (hasta una franja de 100 kilómetros desde la frontera) según las características que se definen en el pliego de prescripciones técnicas de la contratación.
Anuncio anterior: 605700-2025
Identificador interno: CRT-2025-0029 Servicio de producción y transmisión de señal de directos para la Corporación de Servizos Audiovisuais de Galicia, S.A.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CRT-2025-0029