2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATACIÓN POR LOTES DEL SERVICIO DE CENTRO DE DÍA PARA PERSONAS MAYORES EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA EN CENTROS DE TITULARIDAD DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA, EN LA PROVINCIA DE ALMERÍA
Descripción: Contratación del servicio de centro de día para personas mayores en situación de dependencia en centros de titularidad de la Junta de Andalucía, en la provincia de Almería, CDM Hogar II (lote 1), CDM Berja (lote 2) y CDM Níjar (lote 3)
Anuncio anterior: 440696-2026
Identificador interno: CONTR 2026 205470
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Tramitación de urgencia por razones de interés público
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: “CDM Níjar”, ubicado en el municipio Níjar, Almería
Descripción: Servicio de centro de día para personas mayores en situación de dependencia en centro de titularidad de la Junta de Andalucía “CDM Níjar”, ubicado en el municipio de Níjar, Almería, para un total de 16 plazas.
Opciones:
Descripción de las opciones: tres prórrogas de 12 meses cada una de ellas