674476-2023 - ResultadosEspaña-Manacor: Servicios de recogida de desperdicios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza viaria, recogida de residuos sólidos urbanos, voluminosos y textiles de todo el término municipal de Manacor, gestión de los puntos limpios, así como el transporte de residuos a los centros de transferencia y/o tratamiento. 2 lotes
Número de referencia: 2023/13
II.1.2.
Código CPV principal
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de limpieza urbana y recogida de residuos
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Recogida de residuos, limpieza viaria y gestión de punto limpio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
II.2.4.
Descripción del contrato
recogida de residuos, limpieza viaria y gestión del punto limpio
Lote 2. Recogida de voluminosos y residuos textiles y preparación para la reutilización
Lote nº: 2
recogida de voluminosos y residuos textiles y preparacion para la reutilizacion