674501-2022 - LicitaciónEspaña-Valladolid: Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA GESTIÓN DE LAS ACTIVIDADES DEL SERVICIO DE CENTRO OCUPACIONAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL DEL AYUNTAMIENTO DE VALLADOLID. Sujeto a Regulación Armonizada
Número de referencia: 10SS-63-22
II.1.2.
Código CPV principal
85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la gestión integral de las actividades y suministros del centro relativos al Servicio de Centro Ocupacional de Personas con Discapacidad Intelectual del Servicio de Iniciativas Sociales del Ayuntamiento de Valladolid, según lo dispuesto en el Reglamento regulador del Servicio, publicado en el Boletín Oficial de la Provincia el día 18 de agosto de 2011. cuyo objetivo de conformidad con dicho Reglamento es favorecer la inserción sociolaboral, el desarrollo personal y la integración social, prestando un atención de carácter integral y proporcionando apoyos que mejoren sus habilidades adaptativas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 058 160,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato