674852-2024 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato son los servicios complementarios al principal de atención residencial y semiresidencial y que comprende la limpieza de las instalaciones, la restauración, los servicios de control, mantenimiento y los transportes de usuarios del Centro de Atención a las Personas con Discapacidad Intelectual "Francisco Gámez Morón"
Descripción: El objeto del contrato por objeto son los servicios complementarios a la atención residencial y semiresidencial Servicios de apoyo en restauración, transportes, limpieza, logística e infraestructura . Mantenimiento integral del edificio, instalaciones y equipamiento incluyendo los servicios que requieran un mantenimiento especializado(arreglo de mobiliario, maquinaria pintura, higiene del patio, piscina y jardín) . Servicio de transporte normal y especializado que requieran los usuarios. . Servicio de limpieza, lavandería y lencería, retirada de residuos y limpieza de cristaleras. . Servicio de alimentación diaria y especial que se precise. . Dotación/reposición/mantenimiento de equipamiento anual preciso . Servicios logísticos que se precisen: proveedores . Control y mantenimiento de los sistemas de alarma y seguridad del centro.
Identificador interno: 283/2024/CMA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: servicios complementarios de la gestión integral del centro de atención a personas con discapacidad intelectual " FRANCISCO GÁMEZ MORÓN"
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 55321000 Servicios de preparación de comidas, 55322000 Servicios de elaboración de comidas, 55330000 Servicios de cafetería, 60112000 Servicios de transporte por la vía pública, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 85000000 Servicios de salud y asistencia social, 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones, 98340000 Servicios de alojamiento y de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0000