674973-2025 - Resultados
España – Servicios de diseño de sitios web www – Acuerdo Marco gestión integral de servicios y proyectos WEB. Clave del expediente: 2024R310006
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco gestión integral de servicios y proyectos WEB. Clave del expediente: 2024R310006
Descripción: El objeto de esta licitación es la celebración de un acuerdo marco, con un único empresario, para la gestión integral de servicios y proyectos web, que se prestará de conformidad con lo establecido en el Pliego de prescripciones técnicas. La gestión integral de servicios y proyectos web consiste en la prestación de los siguientes servicios: - Servicio gestionado WEB, que consiste en la provisión, la gestión y el soporte preventivo y correctivo de la infraestructura tecnológica, asegurando la disponibilidad y rendimiento óptimo del sitio web como de todas las tareas y acciones necesarias para mantener web operativa, actualizada y en línea con las mejores prácticas y estándares de la industria. A medida que se vayan desarrollando nuevos proyectos web (2), estos se integraran en la infraestructura tecnológica que deberá gestionarse y redimensionarse si fuese necesario. - Proyectos web: consiste en la ejecución de proyectos WEB de consultoría, conceptualización y diseño, desarrollo web, contenidos digitales, actualizaciones de la guía de estilo, y cualquier otro relacionado con los productos web/digitales y los contenidos digitales asociados.
Identificador interno: 2024-00313
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Clasificación adicional (cpv): 72415000 Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
5. Lote
Lote: LOT-0000