2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión integral de seis centros de día (6 lotes)
Descripción: Los servicios denominados Centros de Día son unos servicios para las personas mayores en situación de dependencia que tienen como finalidad la atención integral, durante un horario diurno, ofreciendo servicios de apoyo con una finalidad terapéutica y rehabilitadora, así como la asistencia en las actividades de la vida diaria, favoreciendo de esta forma que puedan continuar en un entorno cercano al domicilio habitual, y al mismo tiempo puedan ser un espacio de respiro para las familias curadoras.
Identificador interno: 2024-040-A
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312100 Servicios de centros de día
5. Lote
Lote: LOT-0006
Título: L6 Centro de día de s’Estel - Sa Indioteria
Descripción: Centro de día de s’Estel - Sa Indioteria (carrer Sant Mateu, 4)
Identificador interno: 6