67526-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza y barrido de calles – Limpieza pública urbana, recogida y transporte de residuos domésticos y comerciales, y la gestión de biorresiduos en las entidades locales menores de Vitoria-Gasteiz.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Limpieza pública urbana, recogida y transporte de residuos domésticos y comerciales, y la gestión de biorresiduos en las entidades locales menores de Vitoria-Gasteiz.
Descripción: Limpieza pública urbana, recogida y transporte de residuos domésticos y comerciales, y la gestión de biorresiduos en las entidades locales menores de Vitoria-Gasteiz.
Identificador interno: 2024/CO_ASER/0021
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513100 Servicios de eliminación de desperdicios domésticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: LABORES DE LIMPIEZA PÚBLICA, RECOGIDA Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMÉSTICOS Y COMERCIALES
Descripción: LOTE 1: LABORES DE LIMPIEZA PÚBLICA, RECOGIDA Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMÉSTICOS Y COMERCIALES
Identificador interno: LOTE 1: LABORES DE LIMPIEZA PÚBLICA, RECOGIDA Y TRANSPORTE DE RESIDUOS DOMÉSTICOS Y COMERCIALES
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: GESTIÓN DE BIORRESIDUOS PROCEDENTES DE LOS PUEBLOS DEL MUNICIPIO DE VITORIA-GASTEIZ
Descripción: LOTE 2: GESTIÓN DE BIORRESIDUOS PROCEDENTES DE LOS PUEBLOS DEL MUNICIPIO DE VITORIA-GASTEIZ
Identificador interno: LOTE 2: GESTIÓN DE BIORRESIDUOS PROCEDENTES DE LOS PUEBLOS DEL MUNICIPIO DE VITORIA-GASTEIZ
Clasificación principal (cpv): 90513100 Servicios de eliminación de desperdicios domésticos