675419-2025 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Contratar el servicio de mantenimiento correctivo integral de las instalaciones y de los elementos constructivos con inclusion del servicio de urgencias 24 horas en colegios públicos de la ciudad de vila-real
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratar el servicio de mantenimiento correctivo integral de las instalaciones y de los elementos constructivos con inclusion del servicio de urgencias 24 horas en colegios públicos de la ciudad de vila-real
Descripción: Contratar el servicio de mantenimiento correctivo integral de las instalaciones y de los elementos constructivos con inclusion del servicio de urgencias 24 horas en colegios públicos de la ciudad de vila-real
Identificador interno: 2023/00019896M
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: De acuerdo a lo establecido en el artículo 29.4 LCSP cuando al vencimiento del contrato no se hubiera formalizado el nuevo contrato que garantice la continuidad de la prestación a realizar por el contratista, como consecuencias de incidencias resultantes de acontecimientos imprevisibles para el órgano de contratación, producidas en el procedimiento de adjudicación y existan razones de interés público para no interrumpir la prestación, se podrá prorrogar el contrato originario hasta que comience la ejecución del nuevo contrato y, en todo caso, por un periodo máximo de nueve meses, sin modificar las restantes condiciones del contrato, siempre que el anuncio de licitación del nuevo contrato se haya publicado con una antelación de tres meses respecto de la fecha de finalización del contrato originario.