675463-2024 - Licitación
España – Servicios de información turística – Servicio de estimación del impacto económico del mercado turístico, análisis de la demanda y seguimiento de coyuntura en la ciudad de Valencia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de estimación del impacto económico del mercado turístico, análisis de la demanda y seguimiento de coyuntura en la ciudad de Valencia.
Descripción: Constituye el objeto del contrato la prestación de un servicio de estimación del impacto económico del mercado turístico, análisis de la demanda y seguimiento de coyuntura en la ciudad de Valencia. La finalidad del servicio es conocer el impacto económico de la actividad turística en la ciudad, el perfil de la demanda junto con los patrones de consumo y la evolución de la coyuntura de dicho sector durante el año 2025
Identificador interno: CONT24.SERV.26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63513000 Servicios de información turística
Clasificación adicional (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
5. Lote
Lote: LOT-0000