676471-2023 - ResultadosEspaña-Gerona: Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adjudicación de un contrato de servicios de soporte de seguridad a la información
Número de referencia: 2023020257
II.1.2.
Código CPV principal
72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
II.1.4.
Breve descripción
El contrato tiene por objeto los servicios de consultoría y asistencia técnica para la elaboración e implantación en el Ayuntamiento de Girona del plan de adecuación al Esquema Nacional de Seguridad (ENS), el apoyo en el proceso de certificación en el ENS y, posteriormente, el mantenimiento y la auditoría para implantar un plan de mejora continua de la seguridad informática. La descripción detallada de las tareas se encuentra en el Pliego de Condiciones Técnicas. Se trata de prestaciones intelectuales en los términos de lo previsto en la DA 41 LCSP.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de servicios de soporte de seguridad a la información