Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?keyword=hospital+clinic&reqCode=viewDetail&idCap=692108&department=17000&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Anuncio del Hospital Clínic de Barcelona sobre licitación de contrato de Suministro de gases licuados y botellas, así como la producción de aire medicinal y vacío médico para el HCB y Entidades Vincu
Número de referencia: 2022-31
II.1.2.
Código CPV principal 24111000 Hidrógeno, argón, gases nobles, nitrógeno y oxígeno
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de gases licuados y botellas, así como la producción de aire medicinal y vacío médico para el HCB y Entidades Vinculadas.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 489 435,96 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 24110000 Gases industriales, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato