2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Higiene y Sanidad Ambiental
Descripción: Control sanitario del agua de consumo humano, prevención y control de la legionelosis y el control de la calidad del agua de la piscina municipal
Identificador interno: CS 33/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Tramitación urgente que se justifica en la necesidad ineludible de contar, a la mayor brevedad posible, con un servicio de higiene y sanidad ambiental que garantice la continuidad y adecuada prestación de las actuaciones municipales en esta materia, siendo preciso agilizar su licitación con el fin de evitar interrupciones o demoras en servicios directamente relacionados con la protección de la salud.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
Clasificación adicional (cpv): 71620000 Servicios de análisis, 71900000 Servicios de laboratorio, 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0000