Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Actividades de conciliación de la vida familiar y laboral, y refuerzo educativo en los colegios públicos del Distrito de Puente de Vallecas.
Número de referencia: 300/2019/00763
II.1.2.
Código CPV principal 80410000 Servicios escolares diversos
II.1.4.
Breve descripción
ACTIVIDADES DECONCILIACIÓN DE LA VIDA FAMILIAR Y LABORAL, Y REFUERZO EDUCATIVO EN LOSCOLEGIOS PÚBLICOS DEL DISTRITO PUENTE DE VALLECAS (6 LOTES) A ADJUDICARPOR PROCEDIMIENTO ABIERTO (PRÓRROGA LOTE Nº 1 ACTIVIDADES DECONCILIACIÓN DE LA VIDA LABORAL Y FAMILIAR EN EL DISTRITO PUENTE DEVALLECAS
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Actividades de conciliación de la vida laboral y familiar.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 80410000 Servicios escolares diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Refuerzo educativo en el Barrio de Fontarrón
Lote nº: 2
REFUERZO EDUCATIVO EN EL BARRIO DE FONTARRÓN.
Lote 3 Refuerzo educativo en el Barrio de Entrevías-Pozo.
Lote nº: 3
REFUERZO EDUCATIVO EN EL BARRIO DE ENTREVIAS ELPOZO
Lote 4 Refuerzo educativo en el Barrio de San Diego.
Lote nº: 4
REFUERZO EDUCATIVO EN EL BARRIO DE SAN DIEGO.
Lote 5 Refuerzo educativo en el Barrio de Palomeras Bajas.
Lote nº: 5
REFUERZO EDUCATIVO EN EL BARRIO DE PALOMERASBAJAS.
Lote 6 Refuerzo educativo en el Barrio de Triángulo del Agua.
Lote nº: 6
REFUERZO EDUCATIVO EN EL BARRIO DE TRIANGULO DELAGUA.