Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Escuela de verano infantil y juvenil para el periodo vacacional de los años 2024 y 2025, y la escuela de invierno de natación dirigidas a la comunidad universitaria de la UCM para los cursos académicos 2023/2024 y 2024/2025
Número de referencia: PA 13/23_004694
II.1.2.
Código CPV principal 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Escuela de Verano Infantil y Juvenil
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.2.4.
Descripción del contrato
Escuela de Invierno de Natación
Lote nº: 2