677403-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipamiento sanitario para el Hospital Universitario Dr. Peset
Número de referencia: 671/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipamiento sanitario para el Hospital Universitario Dr. Peset de Valencia mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria, regulación armonizada y respetuoso con el medioambiente, financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, dividido en cinco lotes
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de un equipo de función pulmonar
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de un equipo de función pulmonar con doble función espirómetro-oscilómetro
Suministro de dos camas eléctricas para cuidados intensivos
Lote nº: 2
33192100 Camas para uso médico
Suministro de una cuna de resucitación
Lote nº: 3
Suministro de un carrusel vertical refrigerado para el Servicio de Farmacia
Lote nº: 4
Suministro y entrega de un carrusel vertical rotativo refrigerado para el almacenamiento y gestión automatizada
Suministro de una mesa quirúrgica móvil polivalente avanzada
Lote nº: 5
33192230 Mesas de operaciones
Mesa quirúrgica electrohidráulica para todo tipo de cirugías