677582-2023 - ResultadosEspaña-Gijón: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PRTR - Contratación de las pruebas y certificación funcional, de usabilidad, accesibilidad e interacción de la plataforma de transporte y módulos de gestión de tarifas y compensación del proyecto de ciudades conectadas, con criterios sociales, que cuenta con financiación europea, Next Generation, a través del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Número de referencia: 146137Y/2022
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
Abierto, sujeto a regulación armonizada con varios criterios de adjudicación
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información, 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado, 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos, 73100000 Servicios de investigación y desarrollo experimental
II.2.4.
Descripción del contrato