677973-2026 - Licitación
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – La adquisición de uniformidad, material y equipos necesarios para dotar al personal especialista de la Agrupación de Reserva y Seguridad de la Guardia Civil (en adelante ARS).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La adquisición de uniformidad, material y equipos necesarios para dotar al personal especialista de la Agrupación de Reserva y Seguridad de la Guardia Civil (en adelante ARS).
Descripción: La adquisición, con cargo al ejercicio presupuestario 2027 y 2028, de la uniformidad, material y equipos necesarios para dotar al personal especialista de la Agrupación de Reserva y Seguridad de la Guardia Civil (en adelante ARS).
Identificador interno: A/0074/A/26/6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 18200000 Ropa exterior, 18234000 Pantalones, 18330000 Camisetas y camisas, 18424000 Guantes, 18800000 Calzado, 18815000 Botas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Prendas de cabeza.
Descripción: Lote 1: Prendas de cabeza.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Traje intervención ARS.
Descripción: Lote 2: Traje intervención ARS.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Uniforme de campaña ARS.
Descripción: Lote 3: Uniforme de campaña ARS.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Guantes intervención ARS.
Descripción: Lote 4: Guantes intervención ARS.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Traje de agua ARS.
Descripción: Lote 5: Traje de agua ARS.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Cazadoras ARS.
Descripción: Lote 6: Cazadoras ARS.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Equitación ARS.
Descripción: Lote 7: Equitación ARS.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Botas polivalentes ARS.
Descripción: Lote 8: Botas polivalentes ARS.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Ceñidor ARS.
Descripción: Lote 9: Ceñidor ARS.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10: Bufanda anticorte ARS.
Descripción: Lote 10: Bufanda anticorte ARS.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Pasa montañas ARS.
Descripción: Lote 11: Pasa montañas ARS.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12: Mochilas ARS.
Descripción: Lote 12: Mochilas ARS.
Identificador interno: 12