2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE OPERACIONES Y MANTENIMIENTO CONDUCTIVO Y CORRECTIVO DE INSTALACIONES Y EQUIPOS DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS Y SEGURIDAD PRIVADA, DE CENTROS PERTENECIENTES A LA GERENCIA DEL ÁREA DE SALUD I MURCIA – OESTE
Descripción: El Servicio a Contratar tiene como finalidad primordial las siguientes: 1. Aportar la organización humana necesaria para, que de manera conjunta con el personal propio del Área 1, dar soporte físico en lo referente a las tareas de operación y mantenimiento de las instalaciones y equipos objeto del presente PPT y sus anexos. 2. Conseguir el perfecto estado de conservación y funcionamiento de los bienes inmuebles, muebles, instalaciones técnicas, aparatos, y cualquier otro elemento objeto de la prestación, incluidos los equipos que se suministren. 3. Constituir el soporte logístico para solventar las urgencias y emergencias en relación con situaciones sobrevenidas sobre cualquiera de los elementos o unidades que conforman la infraestructura objeto del contrato. 4. Realizar aquellos trabajos solicitados por la Dirección del HCUVA, o las personas que esta dirección designe, acordes con la categoría u oficio objeto del contrato. 5. Prestar el soporte necesario a la Dirección o al Servicio de Ingeniería Obras y Mantenimiento (en adelante SIOM) del HCUVA, dentro del ámbito de aplicación del presente PPT
Anuncio anterior: 171342-2024
Identificador interno: CSE/9999/1101128679/24/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La adjudicación del presente contrato se realizará mediante PROCEDIMIENTO ABIERTO, de conformidad con el artículo 131.2 en relación con el artículo 156 LCSP empleándose una pluralidad de criterios de adjudicación basados en el principio de mejor relación calidad-precio.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SERVICIO DE OPERACIONES Y MANTENIMIENTO CONDUCTIVO Y CORRECTIVO DE INSTALACIONES Y EQUIPOS DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS Y SEGURIDAD PRIVADA, DE CENTROS PERTENECIENTES A LA GERENCIA DEL ÁREA DE SALUD I MURCIA – OESTE, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO
Descripción: SERVICIO DE OPERACIONES Y MANTENIMIENTO CONDUCTIVO Y CORRECTIVO DE INSTALACIONES Y EQUIPOS DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS Y SEGURIDAD PRIVADA, DE CENTROS PERTENECIENTES A LA GERENCIA DEL ÁREA DE SALUD I MURCIA – OESTE, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO
Opciones:
Descripción de las opciones: el contrato puede ser prorrogado por tres anualidades independientes y consecutivas