679259-2025 - Licitación
España – Servicios de organización de espectáculos deportivos – servicio de logística y limpieza de la carrera por montaña Tenerife Bluetrail by UTMB 2026
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio de logística y limpieza de la carrera por montaña Tenerife Bluetrail by UTMB 2026
Descripción: El objeto el presente pliego es la prestación del servicio de logística y limpieza de la carrera por montaña Tenerife Bluetrail by UTMB 2026 consistente en la gestión de todas las operaciones necesarias para el montaje de la entrega de dorsales, salidas de las carreras, avituallamientos, meta, comida a los participantes, animación, entrega de trofeos y venta del merchandising, así como, la limpieza y reciclaje de todos los residuos que genere la carrera en los puntos de avituallamiento.
Identificador interno: 255/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada (SARA)-artículo 22 de la LCSP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92622000 Servicios de organización de espectáculos deportivos
Clasificación adicional (cpv): 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior, 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 79416000 Servicios de relaciones públicas, 79714000 Servicios de vigilancia, 79952000 Servicios de eventos, 79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90680000 Servicios de limpieza de playas, 90910000 Servicios de limpieza, 92621000 Servicios de promoción de espectáculos deportivos, 98392000 Servicios de traslado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Servicio de logística para la Tenerife Bluetrail 2026 by UTMB
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior, 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito, 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71318100 Servicios de luminotecnia y de iluminación natural, 79416000 Servicios de relaciones públicas, 79714000 Servicios de vigilancia, 79952000 Servicios de eventos, 79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones, 98392000 Servicios de traslado
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Servicio de limpieza para la Tenerife Bluetrail 2026 by UTMB
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos, 90680000 Servicios de limpieza de playas