Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de arquitectura e ingeniería para la redacción de proyectos por equipo facultativo y ejecución de las obras para la demolición del antiguo Hospital La Fe de València mediante procedimiento abierto con tramitación urgente
Número de referencia: 56/2023
II.1.2.
Código CPV principal 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 17 441 014,12 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato