Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento necesario para la realización de endoscopias el Hospital de Calahorra
Número de referencia: 45-4-2.01-0012-2022
II.1.2.
Código CPV principal 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del suministro mediante modalidad de arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento necesario para la realización de endoscopias en el Hospital de Calahorra, que incluye la entrega, puesta en marcha y mantenimiento integral durante la vigencia del contrato.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 600 750,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipos de Video Endoscopia y Sistemas Accesorios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación del suministro mediante Suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento necesario para la realización de endoscopias en el Hospital de Calahorra, que incluye la entrega, puesta en marcha y mantenimiento integral durante la vigencia del contrato.
Equipos para corte y coagulación mediante flujo de plasma por argón
Lote nº: 2
Contratación del suministro mediante la modalidad de arrendamiento sin opción a compra, del equipamiento necesario para la realización de endoscopias en el Hospital de Calahorra, que incluye la entrega, puesta en marcha y mantenimiento integral durante la vigencia del contrato.
Lavadora de endoscopios
Lote nº: 3
Sistema de secado y almacenaje de endoscopios
Lote nº: 4