679910-2022 - LicitaciónEspaña-Ciudad Real: Servicios de limpieza
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza, desinfección, desinsectación, desratización y gestión de residuos, de la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real
Número de referencia: 2021/012170
II.1.2.
Código CPV principal
90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 27 132 845,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización, 90924000 Servicios de fumigación, 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
II.2.4.
Descripción del contrato