680107-2024 - Licitación
España – Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas – Contratación del servicio de limpieza de edificios municipales, otras dependencias municipales y acontecimientos de Capdepera (Mallorca, Illes Balears) por lotes separados.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de limpieza de edificios municipales, otras dependencias municipales y acontecimientos de Capdepera (Mallorca, Illes Balears) por lotes separados.
Descripción: El objeto del contrato consiste en el servicio de limpieza de edificios municipales, otras dependencias municipales y acontecimientos de Capdepera (Mallorca, Illes Balears) por lotes separados.
Identificador interno: 6535/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Servicio de limpieza de los centros de Capdepera
Descripción: Servicio de limpieza de los centros de Capdepera
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogable por dos plazos de 12 meses cada uno.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Servicio de limpieza de los centros de Cala Rajada.
Descripción: Servicio de limpieza de los centros de Cala Rajada.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Servicio de limpieza de los centros escolares.
Descripción: Servicio de limpieza de los centros escolares.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Servicio de limpieza de los acontecimientos municipales.
Descripción: Servicio de limpieza de los acontecimientos municipales.
Identificador interno: 4