2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Diseño, edición, maquetación del Boletín Municioal, impresión, encuadernación del Boletín Municipal y entrega, así como su buzoneo y distribución de otras publicaciones que edite el Ayuntamiento de Majadahonda
Descripción: Constituye objeto del presente contrato: 1. Diseño, maquetación, composición de textos, fotomecánica, papel, impresión, encuadernación y la producción gráfica del boletín municipal a razón de 11 ediciones al año, con una tirada de 24.000 ejemplares cada número de 40 páginas (pudiendo ser 32 páginas en función del volumen informativo que determine el gabinete de Prensa del Ayuntamiento), incluidas las cubiertas (portada y contraportada) en los meses ordinarios de enero, febrero, marzo, abril, mayo, junio, julio, octubre y noviembre; y hasta 52 páginas incluidas las cubiertas (portada y contraportada) en los meses de septiembre y diciembre. 2. En función de las necesidades del servicio, realización de encarte y retractilado en el boletín municipal de otros elementos elaborados por el Ayuntamiento, hasta un máximo de dos veces al año. 3. Buzoneo del boletín municipal, 11 ediciones al año, con una tirada de 24.000 ejemplares cada número. 4. En función de las necesidades del Ayuntamiento, buzoneo de otras publicaciones o comunicaciones no periódicas que el Ayuntamiento deba dirigir a los vecinos del municipio.
Identificador interno: C038/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79824000 Servicios de impresión y distribución
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Buzoneo del boletín municipal y otras publicaciones, retractilado y encarte.
Descripción: Buzoneo del boletín municipal y otras publicaciones, retractilado y encarte.
Identificador interno: 2