680204-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión – Servicio de mantenimiento integral del equipo de resonancia magnética RNM MAGNETOM SOLA y su estación de trabajo SYNGO VIA, del Hospital Universitario de La Plana
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral del equipo de resonancia magnética RNM MAGNETOM SOLA y su estación de trabajo SYNGO VIA, del Hospital Universitario de La Plana
Descripción: Se requiere la contratación del servicio de mantenimiento del equipo de resonancia magnética y su estación de trabajo pertenecientes al Hospital Universitario de La Plana, con el objeto de dar un servicio ininterrumpido y mantener en un estado óptimo de funcionamiento este equipamiento, localizado en el servicio de Radiodiagnóstico, equipos considerados y catalogados de Alta Tecnología que requieren de un mantenimiento correctivo y preventivo adecuado y específico, cumpliendo con el Real Decreto 1976/1999, de 23 de diciembre y normativa vigente en lo que se refiere a las operaciones de mantenimiento y lograr así una prestación sanitaria en óptimas condiciones y un servicio de calidad a los usuarios y pacientes.
Identificador interno: 1214/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0000