680330-2026 - Resultados
España – Servicios de seguros – Acuerdo Marco para la contratación de servicios de seguros del Ajuntament de Barcelona y entidades del grupo municipal.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la contratación de servicios de seguros del Ajuntament de Barcelona y entidades del grupo municipal.
Descripción: Acuerdo Marco para la contratación de servicios de seguros del Ajuntament de Barcelona y entidades del grupo municipal.
Anuncio anterior: 126805-2026
Identificador interno: 001_25002567
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguros de responsabilidad patrimonial y civil, todo riesgo de pérdidas o daños materiales del patrimonio, vehículos terrestres y embarcaciones del Ajuntament de Barcelona y entidades del grupo municipal.
Descripción: Seguros de responsabilidad patrimonial y civil, todo riesgo de pérdidas o daños materiales del patrimonio, vehículos terrestres y embarcaciones del Ajuntament de Barcelona y entidades del grupo municipal.
Identificador interno: 001_25002567L001
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002
Título: Seguros de accidentes personales
Descripción: Seguros de accidentes personales
Identificador interno: 001_25002567L002
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Lote: LOT-0003
Título: Seguro de responsabilidad personal de cargo electos y personal al servicio de la administración.
Descripción: Seguro de responsabilidad personal de cargo electos y personal al servicio de la administración.
Identificador interno: 001_25002567L003
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Clasificación adicional (cpv): 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica